ПАМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите неравенство графически х² - 3х + 2 < 0 4х - х² ≥ 0 -2х² + х + 1 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

Ответ:

x²-3x+2<0

D=b²-4ac=(-3)²-4*1*2=9-8=1

x1=2. |

x2=1. |

|

------------------•--------•----->x

| 1. 2

Ответ:чертишь график определяешь знаки и пишешь ответ

2)4x-x²≥0

x(4-x)=0

x=0. 4-x=0

-x=-4

x=4

|

|

|

-------------•-------•---

|0 4

Ответ:чертишь график пишешь ответ

3)-2x²+x+1≤0

D=b²-4ac=1²-4*(-2)*1=1+8=9

x1=-2

x2=2,5

|

|

|

-------•-------•----------

-2 | 2,5

|

Ответ:чертишь график и пишешь ответ по графику.