растояние между двумя городами 750км.туристический автобус для школьников проезжает это растояние

за 15 ч автотуристу на этот путь потребуется 10 ч .через сколько часов они встретятсяесли одновременно отпровятся из двух городов на встречу к друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Ответ: Встреча состоится через 6 часов.

Пошаговое объяснение:

1. В соответствии с условием задачи расстояние между городами составляет 750 км.

Известно, что автобус проезжает этот путь за 15 часов.

Можно найти скорость автобуса.

750 / 15 = 50 км/час.

2. В тоже время в условии сказано, что автотурист на преодоление пути тратит 10 часов.

Вычислим его скорость.

750 / 10 = 75 км/час.

3. Определим совместную скорость автобуса и автотуриста при движении навстречу.

50 + 75 = 125 км/час.

4. Посчитаем время, через которое автобус и автотурист встретятся.

750 / 125 = 6 часов.

Ответ: Встреча состоится через 6 часов.