Пожалуйста помогите решить 3х2-15х<0 х2(это х в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Мейдер Илья.
3х²-15х∠0
х(3х-15)∠0
х(3х-15)=0
х=0
3х-15=0                         +                      -                      +
х=15/3    х=5              ------------    0-------------    5     ---------
                                   неравенство меньше нуля на промежутке от 0 до 5 не включая эти точки,так как неравенство строгое.
      Ответ:    х∈(0;5)