Знайдіть нулі функції y=x²+7x-8 Знайдіть координати вершин параболи y=2x²+4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Нулі функції

y=x²+7x-8

x²+7x-8=0

x1=-8, x2=1

Вершина параболи

y²=2x²+4x-5

x=-b/2a=-4/4=-1

y(-1)=2×(-1)²+4×(-1)-5=2×1+4×(-1)-5=2-4-5=2-9=-7

(-1;-7)

Отвечает Константинопольская Василиса.

Ответ: решение на фото.

Объяснение: