Постройте график функции f(x)=x^2-6x Пользуясь графиком найдите 1)область значения функции

2)промежуток спадания функций 3)множества решения неравенства f(x)>-8

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x²-6x - парабола, ветви направлены вверх

Вершина параболы:

х₀=-(-6)/2=3

у₀=3²-6*3=-9

Пересечение с осью ОХ:

х²-6х=0

х=0  х=6

Строим график.

1) Область значения по графику:

(-9; +∞)

2)

(-∞;-9) функция убывает

(-9; +∞) функция возрастает

х=-9 минимум функции

Точки максимума нет.

3)f(x)>8

По графику x>7,1

x∈(7.1; +∞)