Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см.его боковая сторона в 3 раза больше основания.

Вычислите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
Х - основание
3х - боковые стороны
х+3х+3х=28
х=4
Значит боковые стороны-12 см, а основа-4 см
Отвечает Ахтемов Эльдар.
28 : ( 3 + 3 + 1 ) = 4 ( см ) основание
4 * 3 = 12 ( см ) одна из боковых сторон