Алгоритм решения систем линейных уравнений способом подстановки 2х+у=11 3х-у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблина Евгения.

Ответ:

Объяснение:

Возьмем уравнение 2х+у=11:

2х+у=11

у=11-2х

Подставляем во второе уравнение:

3х-11-2х=9

х=9+11

х=20

Находим у:

2*20+у=11

40+у=11

у=11-40

у=-29

Ответ: (20;-29)

Вроде так