Упростить 4x(2х- 4)-6x(3x-2) и найти значение при х=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
4x(2x-4)-6x(3x-2)=8x²-16x-18x²+12x=-10x²-4x=-2x(5x+2)
при x=-8
-2x(5x+2)=-2*(-8)*(5*(-8)+2)=16*(-40+2)=16*(-38)=-608
ответ: -608