Помогите решить Решите уравнение: 3sin^2 2x+7cos2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.
3\sin^22x+7\cos 2x-3=0 \\ 3(1-\cos^22x)+7\cos 2x-3=0 \\ 3-3\cos^22x+7\cos 2x-3=0 \\ -\cos 2x(3\cos 2x-7)=0 \\ \cos 2x=0 \\ 2x= \frac{\pi}{2} +\pi n,n \in Z \\ x= \frac{\pi}{4} + \frac{\pi n}{2} , n \in Z