Вычислите первые несколько членов последовательности (Yn) если: Y1=10,Yn+1 * Yn=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.
Решение:
Если У1=10,то:
У(1+1)*У1=2,5
У2*У1=2,5
У2=2,5:У1=2,5:10=0,25
d=Y2-Y1=0,25-10=-9,75
Y3=Y2+d=0,25-9,75=-9,5