2y−18=5y+17. Помогите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

2у-18=5у+17

2y-5y=17+18

-3y=35  |*-1

3y=-35

y=-35\3

y= -\frac{-35}{3}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

2у-5у=17+18

-3у=35

-у=35:3

у≈12*(-1)

у≈-12

Ответ:у≈-12