во время путешествия Николай проделал путь в 1100км на самолете и в автобусе. На самолете он

пролетел расстояние в 4.5 раза больше чем проехал на автобусе.какое расстояние Николай пролетел на самолете?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

х+4,5*х=1100 
5,5*х=1100 
х=200 км путь на автобусе, тогда на самолете = 4,5*200=900 км