Найдите cost, если sint=2sin75°sin15°, n/2 n=число пи


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Sint= 2sin(П/2 - 15°) sin15° = 2cos15°sin15°= sin30° = 0,5

cost=√(1 - 0,25) = √3/2

t= 30° = П/6

П/6/2 П/12