Решите Уравнение: 1)0,5x+3=0,2x 2)-0,4a-14=0,3a 3)2x-6 1/4=3/4x+7 1/2 4)6,9-9n=-5n-33,1

5)3/4k-12,5=9/8k-1/8 6)4,7-8z=4,9-10z 7)7,3a=1,6a 8)-19t=11t

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

1)0,5+3=0,2x;

0,2x=3,5;

x=3,5/0,2;

x=17,5.

2)-0,4a-14=0,3a;

-0,4a-0,3a=14;

-0,7a=14;

a=14/(-0,7);

a=(-20)

3)2x-6 1/4=3/4x+7 1/2

2x-0,75x-6 1/4=7 1/2

1,25x=7 0,5+6,25

1,25x=9,75

x=9,75/1,25

x=7,8

4)6,9-9n=-5n-33,1

-9n+5n=(-33,1)-6,9

-4n=(-40)

n=(-40)/(-4)

n=10

5)3/4k-12,5=9/8k-1/8

0,75k-1,125k=12,5-0,125

-0,375k=12,375

k=12,375/(-0,375)

k=33

6)4,7-8z=4,9-10z

-8z+10z=4,9-4,7

2z=0,2

z=0,2/2

z=0,1

Пошаговое объяснение: