1)16^-1×корень64^х=2^х; 2)4^х+1+4^х-2=260; 3)3^2х-4×3^х=45.


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
16=2^4ноа^-n=1/а^n;√64^х=64^0.5x;2^-4×2^6×0.5х=2^x;2^-4×2^3x=2^x;-4+3х=х;2х=4;х=2