Разложите многочлен на множители  -4x^2+8x^2-4    (^2 в квадрате)Решите

уравнение(3x-2)^2=(2x+1)(2x-1)+5x^2-7

Ответы на вопрос

Отвечает Донгаузер Данил.
=4x^2-4=(2x)^2-2^2=(2x-2)(2x+2)

9x^2-12x+4=4x^2-1+5x^2-7
-12x+4=-8
-12x=-12
x=1