Помогите разложить многочлены на множители а) 5с^2-20; б) 6х^2+12х+6; в) п^2-2пт+т^2+5п-5т


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

а)5с²-20=5(с²-4)=5(с-2)(с+2)

б)6х²+12х+6=6(х²+2х+1)=6(х+1)²

в)п²-2пт+т²+5п-5т=5(п-т)(п²-2пт+т²)=5(п-т)(п-т)²=5(п-т)³