Одна сторона прямоугольника равна 7 см , а другая -b см. задайте формулой зависимость периметра P

прямоугольника от b. (пж с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.
P = 7+b+7+b= 14 + 2b
P = 14 + 2b