Розв'яжи рівняння-3,5х+14=-4х-12. Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Виталина.

Ответ:

x = -52

Объяснение:

-3,5x + 14 + 4x = -12

0,5x + 14 = -12
0,5x = -26
x = -52

Отвечает Марвин Юрий.

Ответ:

-52

Объяснение:

-3,5х+14=-4х-12

-3,5x+4x=-12-14

0,5x=-26

x=-26:0,5

x=-52