Доведіть, що значення виразу не залежить від значення змінної: 2a - (a - (1 + 4a)) + 4 - a - (4a -

7) .

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Острешко Николай.

Ответ:

Объяснение:

2а - (а - (1 + 4а)) + 4 - а - (4а - 7) =
2а - (а - 1 - 4а) + 4 - а - 4а + 7 =
2а - а + 1 + 4а + 4 - а - 4а + 7 =
(2а - а + 4а - а - 4а) + (1 + 4 + 7) =
0 + 12 = 12


Значение выражения не зависит от значения переменной, так как она самоуничтожилась .