Помогите пожалуйста! Решите уравнение: -1/5х^2+45=0 Желательно подробно. Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
- 1/5 *х^2 +45=0
-1/5 * x^2 =-45
x^2 = -45 :(-1/5) = 45*5/1*1
х^2= 225
x= √225
x1= 15 
x2 = -15