ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! ПРОШУ!!!! Розв’яжіть рівняння х^2 + х – 6 = 0 * А)-2;3 Б)-3;-2 В)-3;2 Г)2;3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

Ответ:В)

Объяснение:

Отвечает Ексебаев Алишер.

х^2 + х – 6 = 0

х^2 + 3х – 2х-6 = 0

х(х+3)-2(х+3)=0

(х+3)(х-2)=0

х+3=0

х-2=0

х1=-3

х2=2

Ответ:В)-3;2