Кандидат в депутаты во время избирательной кампании имеет право на одно бесплатное выступление в

газете и на платные выступления по радио и по телевидению. Выступление в газете увеличивает число сторонников кандидата на 1000 человек; каждое выступление по радио увеличивает количество голосов на 40% и стоит 32 тыс. руб.; каждое выступление по телевидению — на 80% и стоит 47 тыс. руб. Определить количество и последовательность выступлений кандидата в этих средствах массовой информации, при которых кандидат получит наибольшее возможное количество голосов, если на всю кампанию можно израсходовать не более 112 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

сначала бесплатное в газете, потом на телевиденье, потом 2 раза на радио.

1000+ 80%+40%+40% = 3528 человек при затратах 0+47+32+32 =111 т.р.

либо 1000 +40% +80% +40% =3528