5у – 2х = 26. а) (5; 2); б) (–3; 4); в) (8; 0); г) (–5,5; 3). Поможіть будь ласка терміново


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

Б и Г

Объяснение:

5у-2х=26

1. Подставляем значение а) х=5, у=2

5*2-2*5=10-10=0 — не подходит.

2. Подставляем значение б) х=-3, у=4

5*4-2*(-3)=20+6=26 — подходит.

3. Подставляем значение в) х=8, у=0

5*0-2*8=0-16=-16 — не подходит.

4. Подставляем значение г) х=-5.5, у=3

5*3-2*(-5.5)=15+11=26 — подходит.

Отвечает Юришинец Илья.

Ответ:

Б и Г

Объяснение:

5у-2х=26

а)(5;2)

5•2-2•5=10-10=0, а не 26, значит не подходит

б)(-3;4)

5•4-2•(-3)=20+6=26, подходит

в)(8;0)

5•0-2•8=-16,а не 26, не подходит

г)(-5,5;3)

5•3-2•(-5,5)=15+11=26,подходит