1)4х+5=2х-7; 2)5х-7=13; 3)3*(х+2)=2*(х+2); 4)2х-4=8+2х; 5)4х+6=2*(2х+3); 6)3х+4=7х-8;

7)2х-3=10; 8)2*(х+1)=3*(х+1); 9)3х-5=3:3х; 10)3х:6=3*(х+2); 11)5х+1=3х+1; 12)6х-1=11; 13)х-1=7*(х-1); 14)х-2=1+4х; 15)5х+5=5*(х-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

для того чтобы решить линейное уравнение нужно все числа без переменых перенести вправо за знак равно, а числа с переменными влево за знак равно

при переносе знак меняется

1)4х+5=2х-7

4х-2х=-7-5

2х=-12

х=-12/2

х=-6

2)5х-7=13

5х=13+7

5х=20

х=20/5

х=4

3)3*(х+2)=2*(х+2)

3х+6=2х+4

3х-2х=4-6

1х=-2

х=-2/1

х=-2

4)2х-4=8+2х

2х-2х=8+4

0х=12

х=12/0-на ноль делить нельзя, значит уравнение не имеет решений

5)4х+6=2*(2х+3)

4х+6=4х+6

4х-4х=6-6

0=0