Решите уравнение: (x -2)(x-3)= x(x плюс 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Уля.

\displaystyle \tt (x-2)(x-3)=x(x+1)\\\displaystyle \tt x^2-3x-2x+6=x^2+x\\\displaystyle \tt -3x-2x+6=x\\\displaystyle \tt -5x+6=x\\\displaystyle \tt -5x-x=-6\\\displaystyle \tt -6x=-6\\\displaystyle \tt x=\frac{-6}{-6}\\\displaystyle \tt \underline{\bold{x=1}}

Отвечает Llorens Natasha.

(x -2)(x-3)= x(x+1)​

x²-3x-2x+6=x²+x

x²-x²-6x=-6

-6x=-6

x=1

Ответ: x=1