Найдите значение m,если известно что график функции у=10х+m проходит через точку S(-1\4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Подставим значения в уравнение
у=10х+m 
6=10* -1/4+m 
6=-2.5+m
m=6+2.5=8.5
m=8.5