Перечислите слагаемые,входящие в алгебраическую сумму.Найдите значение выражений,группируя

слагаемые удобным способом:а)-2-18+33+17б)-15-41-25+29в)19-30-30-19г)11+(27+33)-(51-29)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
-(2+18)+(33+17)=-20+50=30
-(15+25)-(41-29)=-40-12=-52
(19-19)-(30+30)=-60
(11+29)+(27+33)-51=40+60-51=49