Помогите пожалуйста. 9х+5х+8=12 и 16-(2х+5)=10. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
9х+5х+8=12
12х=12-8
12х=4
х=4:12
х=1/3

16-(2х+5)=10
16-2х-5=10
-2х=10-16+5
-2х=-1
х= -1 : (-2)
х= 1/2 (или 0,5)