Найдите корни уравнения 7x^2+6x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Так как a-b+c = 0(7-6-1 = 0):

x1 = -1

x2 = -c/a = 1/7

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

D=B^2-4ac=36+4*7*1=36+28=64, D>0

x1 = -6+8/14 = 2/14 = 1/7

x2 = -6+8/14 = 14/14 = 1