8a-9a^2=86-36a-9a^2 решить как выделении квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вестернечан Ангелина.

Ответ:

Пошаговое решение уравнения


Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

1 \frac{21}{22}

Объяснение:

8a - 9 {a}^{2}  = 86 - 36a - 9 {a}^{2}  \\   - 9 {a}^{2}  + 9 {a}^{2}   + 8a + 36a = 86 \\ 44a = 86 \\ a =  \frac{86}{28}  \\ a =  \frac{43}{22}  \\a =   1\frac{21}{22}