упростите выражение: 2(5-y^2)(y^2+5)+(y^2-3)^2-(y^2+y-1)(4-y^2)= помогите пожалуйста! очень

срочно!! заранее, спасибо☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:17y^2-y^3+4y+55

Объяснение:2(5-y^2)(y^2+5)+(y^2-3)^2-(y^2+y-1)(4-y^2)=(10-2y^2)(y^2+5)+y^4+9-4y^2+y^4+4y-y^3-4+y^2=10y^2+50-2y^4+10y^2+y^4+9-4y^2+y^4+4y-y^3-4+y^2=17y^2-y^3+4y+55.