40 баловввв Спростіть вираз:1) (x-4)-16;2) 10а + (a-3)2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.

1) (x - 4) - 16 = x - 4 - 16 = x - 20

2) 10a + (a - 3) * 2 = 10a + 2a - 6 = 12a - 6

или

10a + (a - 3)² = 10a + a² - 6a + 9 = a² + 4a + 9