Найдите значение выражения sin (arccos 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катя.

Ответ:

Объяснение:

sin (arccos 2/3) = sin x  

x = arccos 2/3  

cosx = 2/3, cos² x = 4/9  

sin² x = 1 - cos² x = 1 - 4/9 = 5/9  

sin x =  √ 5/3

Ответ: sin (arccos 2/3) = √ 5/3

PS: sin (arccos а)=√1-а² ,   -1 ≤а≤1