Помогите решить (х+3)(х-3)-(х-7)^2=26


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

(x+3)(x-3)-(x-7)^2=26\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow x^2-9-x^2+14x-49-26=0\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 14x-84=0\Rightarrow x=6

Отвечает Ушканова Вика.

(х+3)(х-3)-(х-7)²=26

х²-9-х²+14х-49=26

14х=49+26+9

14х=84

х=6