Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (8m-9n)+(-7m+n) (5a²- a)+(-5a²-2a)

(x²+5x)-(8x²-5x) (7y-3xz)-(-2y-3xz)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

1.

8m-9n-7m+n=m-8n

2.

5a²-a-5a²-2a=-3a

3.

x²+5x-8x²+5x=-7x²+10x

4.

7y-3xz+2y+3xz=9y

Если будут вопросы – обращайтесь :)