7) 3x(5 + x)– x (3x –6)2 8) (x - 2)2 + (x - 1)(x+1); 9) (3a – 2b) (3a +2b) - (a + 3b)2; 10)

(y-4)(y+3)+(y +1)2 – (7-y)(7+y). Прошуууу помогите это очень срочно Двойки большие это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Аня.

Ответ:

7) 27x-3x²

8) x² + 2x - 5

9) 8a²- 13b² - 6ab

10) 2y²+y-59

Объяснение:

7) 3x(5 + x)– x (3x –6)2= x(3(5+x)- 2(3x-6))= x(15 + 3x - 6x +12)= x(27-3x) = 27x-3x²

8)  (x - 2)2 + (x - 1)(x+1)= 2x-4 + x² -1= x² + 2x - 5

9) (3a – 2b) (3a +2b) - (a + 3b)2= 9a² - 4b² - a² - 6ab - 9b²= 8a² - 4b² - 9b² -6ab= 8a²- 13b² - 6ab

10)(y-4)(y+3)+(y +1)2 – (7-y)(7+y)= y²+3y - 4y -12 +2y +2 - 49 +y²= 2y²+y-12+2-49= 2y²+y-59