Срочно пж 20 баллов даю. Реши уравнение: -0,4a+10=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Объяснение:

-0,4а+10=17

-0,4а=17-10

-0,4а=7

а=7/-0,4

а=-17,5

Отвечает Холодов Максим.

Ответ:

-17,5

Объяснение:

-0,4a+10=17

10-0,4a=17

0,4a=10-17

a=-7÷0,4=-70/4=-35/2=-17 1/2=-17,5