(9x-4)(2x+3)^2 подать в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(9x-4)(2x+3)^2=(9x-4)(4х^2+12х+9)=36х^3+108х^2+81х-16х^2-48х-36=36х^3+92х^2+33х-36