Помогите решить уравнение 8+x-6/4=5-3x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

8+х-6:4=5-3х:7

8+х - 1,5=5-3/7х(дробь)

6,5+х =5-3/7х

13/2+х=5-3/7х

91+14х=70-6х

14х+6х=70-91

20х=-21

х= -21/20=-1,05