Составьте сложную функцию f(g(x)), Если f(x) = x^2 - 3x, g(x) = 2x - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

Ответ:

f(g(x))=4x^2-18x+18

Объяснение:

f(x) = x^2 - 3x, g(x) = 2x - 3​

f(g(x))=(g(x))^2 - 3(g(x))=(2x-3)^2 - 3(2x - 3)

=4x^2-12x+9-6x+9=4x^2-18x+18