Возведи дробь 6u/13p во вторую степень. Найди значение выражения: (72/28)^6⋅(7/8)^6⋅(2/9)^6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Петряшов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

(6u/13p)²=36u²/169p²

(72/28)^6 * (7/8)^6*(2/9)^6=(72/28 * 7/8 * 8/9)^6=(8/16)^6=(1/2)^6=1/64