Пожалуйста, помогите решить уравнение :2 X² + 2√X= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.
*****TIGROVSKIY*****

Отвечает Голубева Полинка.

2x {}^{2}  + 2 \sqrt{x}  = 0 \\ 2 \sqrt{x}  = -  2x {}^{2}  \\2 \sqrt{x }  = 0 \:   \\  - 2x { }^{2}  = 0 \\ x = 0 \\ x = 0 \\ 2 \times 0 {}^{2}  +2 \sqrt{0}  = 0 \\ 0 = 0 \\ x = 0