Розкладіть на множники вираз 3m + mk – 3n – kn


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
3m+mk-3n-kn=(3m-3n)+(mk-kn)=3(m-n)+k(m-n)=(m-n)(3+k)