2х(х+1)-3х(4+х)+х(х-9)=-38 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.

2х(х+1)-3х(4+х)+х(х-9)=-38

2x²+2x-12x-3x²+x²-9x=-38

-19x=-38

x=2

Отвечает Шергунова Дарья.
2х^2+2х-12х-3х^2+х^2-9х=-38
квадраты сокращаются
2х-12х-9х=-38
-19х=-38
х=2