Серик может съесть коробку конфет за 12 минут, а Берик такую же коробку за 18 минут . За сколько

Серик и Берик вместе съедят 1 коробку конфет вместе? Срочно пж решите

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Вместе скорость съедания 1/18+1/12=(2+3)/36=5/36 кор/мин,  тогда 36/5=7 1/5 мин/кор