x в квадрате -5|x|+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

x^2-5|x|+6 = 0

x>0         или        x<0

x^2-5x+6=0 или x^2+5x+6=0

D=b^2 - 4ac

D=25 - 24 =1 или D=25-24=1

x1=(5-1)\2=2

x2=(5+1)\2=3

x3=(-5-1)\2=-3

x4=(-5+1)\2=-2

Ответ:x1=2, x2=3, x3=-3, x4=-2

Отвечает Котова Лена.

x²-5|x|+6=0

 

при x∈(-∞,0>

x²+5x+6=0

Δ=5²-4*1*6

Δ=25-24

Δ=1

√Δ=1

 

x₁=(-5-1)/(2*1)
x₁=-6/2

x₁=-3

 

x₂=(-5+1)/(2*1)
x₂=-4/2

x₂=-2

 

при x∈(0,∞)   

x²-5x+6=0   

Δ=(-5)²-4*1*6

Δ=25-24

Δ=1

√Δ=1

 

x₁=(-(-5)-1)/(2*1)
x₁=4/2

x₁=2

 

x₂=(-(-5)+1)/(2*1)
x₂=6/2

x₂=3

 

x∈{-3,-2,2,3}