Ребята,помогите решить по скорому.Очень надо! (Можно в расписанном виде) (3x-1)*(x-2)=x-2x(x-4)

(2x-1)^2+4x=10 (3x-1)*(3x+1)=26 Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
1) 3х²-6х-х+2=х-2х²-8х
3х²+2х²-6х+8х-х-х+2=0
5х²+2=0
5х²=-2
х²=-2/5
нет решения (потому что х² не может быть отрицательным)

2)4х²-4х+1+4х=10
4х²+1-10=0
4х²-9=0
4х²=9
х²=9/4
х= ±√9/4=±3/2

3)9х²+3х-3х-1-26=0
9х²-27=0
9х²=27
х²=27/9=3
х= ±√3