Запишите формулой линейную функцию график которой параллелен графику функции y=3x-2 и проходит

через начало координат

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
Y=3x-2 параллелен y=? При коэф. К1=К2, а значит y=3x-2 параллелен y=3x
При х=0
y=3*0
0=0 значит он проходит через начало координат
Ответ: y=3x