Решите систему уравнений графическим способом 2x+y=10 3x-2y=15 Спасибо в заранее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kozachenko Katia.
1) Выражаем y=10-2x(переносим в правую сторону x в первом уравнении)
2)Подставляем y в 2 уравнение:
3х-2(10-2х)=15
3) Решаем и получаем х:
3х-20+4х=15
7х=35
х=5
4)Подставляем х в 1 уравнение:
2*5+у=10
10+у=10
у=0
Ответ: х=5, у=0